Должна ли я платить пошлину, если наследую имущество отца, с которым прописана?

Умер отец. Он был собственником. Я дочь у него прописана. У него ещё есть сын, но он не претендует. Отписывается. Я одна становлюсь собственником. Должна ли я платить 15000 р. пошлину и можно ли ее в последствии вернуть.

, Петрова Татьяна Олеговна, г. Екатеринбург
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

https://vk.com/pronotariat  — здесь вы сможете найти всю необходимую информацию, затрагивающую нотариальную деятельность (в том числе и по завещанию и по другим аспектам их работы).Сообщество «Всё про нотариат» — только качественная и проверенная информация! Там же вы можете получить консультацию компетентного нотариуса или иного компетентного специалиста в сфере нотариальной деятельности.