Арбитражный суд принял дело в упрощённое производство и предложил

Арбитражный суд принял дело в упрощённое производство и предложил истцу:

- представить дополнительные доказательства, на которые он ссылается как на основание своих требований,

- представить подлинник платежного документа (чека-ордера от 26.08.2019), подтверждающий уплату государственной пошлины;

Хотел узнать, обязательно ли предоставлять дополнительные доказательства, если всё что имеется, подано вместе с исковым заявлением?

И обязательно ли предоставлять оригинал чека, если оплата произведена через Сбербанк онлайн и распечатанный чек приложен?

, Вохид, г. Петропавловск-Камчатский
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Хотел узнать, обязательно ли предоставлять дополнительные доказательства, если всё что имеется, подано вместе с исковым заявлением?

И обязательно ли предоставлять оригинал чека, если оплата произведена через Сбербанк онлайн и распечатанный чек приложен?

Здравствуйте, предоставление доказательств в ваших интересах. Суд предложил вам предоставить доказательства, так как вы согласно статье 65 АПК РФ, должны доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений.

Однако суд всё равно примет решение, важно что будет положено в его основу, если доказательств будет недостаточно суд к сожалению может отказать в удовлетворении вашего иска.