Заказал по почте лазерный уровень по рекламе в соц сети, а пришли перочинные ножи

Заказал по почте лазерный уровень по рекламе в одноклассниках. Пришли какие то пирочинные ножики. Вообщем полная лажа.

Есть ли хоть какой то шанс если не вернуть деньги, то хотя бы наказать подонков ???

, Александр, г. Ухта
Евгения Федяева
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Вы можете обратиться в магазин с заявлением о возврате денежных средств, либо замене надлежащего товара. Если ответа не поступит, напишите в адрес магазина письменную претензию и направьте на юридический адрес. Если есть подозрения, что это мошенники, можно сразу обратиться в полицию.