Сможет ли жена сына претендовать на мою квартиру, если я пропишу ее?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня сын решил женится, а будущая жена прописана в другом городе, если я пропишу ее к себе в собственную квартиру (договор купле-продажи)4 года назад , она сможет при разводе с сыном

(не дай бог), что то отсудить.

, Татьяна, г. Ярославль
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, отсудить не сможет. Но выселять ее придется через суд.

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Татьяна, добрый вечер!

Согласно ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. Если квартира принадлежит Вам, то претендовать на нее жена сына не может.