Исполнительный лист и заявление передано приставам, в течение какого времени придут алименты?

Был суд по алиментам с супругом. Выдали исполнителтный лист. Я его передала вместе с заявлением и реквизитами приставам. В течении какого времени придут алименты на дочь после подачи документов?

, татьяна, г. Екатеринбург
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

В соответствии с ч.8 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

По итогам возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель осуществляет соответствующие мероприятия.

Уточнить сведения о возбуждении исполнительного производства Вы можете на официальном сайте информационно-телекоммуникационной сети Интернет — поиск по Ф И.О. должника. Если сведения на сайте имеются, Вы можете обратиться к приставу с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства или в ходе личного приема задать интересующие Вас вопросы, в том числе по срокам.

В случае отсутствия сведений Вам необходимо обратиться в структурное подразделение службы судебных приставов-исполнителей с жалобой на бездействие. К жалобе необходимо приобщить документы, подтверждающие факт передачи в службу исполнительного документа.

Буду рада, если ответ Вам поможет