Шум и грязь от стройки рядом с домом

Рядом с моим домом осуществляется строительство многоэтажного дома. С территории строительной площадки круглосуточно ездят грузовые машины, разнося грязь по улице, забивают сваи в ночное время и по выходным дням

, Анастасия, г. Новосибирск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анастасия, вы можете написать заявление в полицию по факту нарушения тишины в ночное время, так, например, в Петербурге установлена административная ответственность:

Согласно ст. 8 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

4. Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, за исключением работ по погрузке и вывозу снега, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

В других регионах РФ также установлены соответствующие меры ответственности в случае нарушения тишины в ночное время.

С уважением, Степанов Алексей

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день! Я проживаю В Новосибирске