Нужно ли инвалиду 2 группы платить налог за сдачу жилья в аренду?

Налог за сдачу жилья в аренду -

надо платить инвалиду 2 группы, если он сдает квартиру в аренду несколько лет

, Светлана, п. Тульский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Светлана!

Налог за сдачу жилья в аренду —

надо платить инвалиду 2 группы, если он сдает квартиру в аренду несколько лет

Светлана

надо.

в данном случае, доход физического лица от сдачи в найм (аренду) жилого помещения подлежит налогообложению НДФЛ в соответствии с положениями главы 23 НК. при этом, положениями главы 23 НК не предусмотрено освобождение инвалидов от налога или каких-либо льгот.

доходы освобожденные от НДФЛ, перечислены в ст.217 НК.