Можно ли обжаловать приказ, если он уже подписан работницей?

Работницу отпустили домой при предьявлении справки о беременности, через месяц работодатель издал приказ о соглашении сторон на расторжение договора. Можно ли обжаловать этот приказ если он уже подписан работницей?

, канат, г. Аксай
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,

Если Между работником и работодателем было достигнуто соглашение сторон о расторжении трудового договора с беременной женщиной, то такое увольнение будет являться правомерным оспорить его будет проблематично.

Если соглашение о расторжении трудового договора работником не подписалось а подписан был только приказ об увольнении, тогда есть хорошие шансы оспорить увольнение беременной женщины

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена Соболь
Юрист, г. Москва

Добрый день, Канат.

Для отмены приказа руководителя, с которым был ознакомлен сотрудник предприятия, при наличии веских оснований, кроме иного, в частности, ошибки, описки, предоставление работником недостоверной или подложной информации, или справки по запросу работодателя. Если между работником и работодателем достигнуто соглашение о расторжение договора, то в связи с его подписанием обеими сторонами, приказ может быть аннулирована, или отменен последующим приказом.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие.