Что делать, если магазин отказывает в оплате за работу по замене запчасти?

Купил запчасти в автомагазине,поставил в автосервисе,запчасти оказались бракованные,выявилось через неделю.Магазин согласен поменять запчасть,после экспертизы. А за работу по замене запчасти оплачивать отказываются.Как поступить в данной ситуации?

, ирина, г. Челябинск
Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

На основании ст. 18 Закона РФ " О защите прав потребителей",

потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Обращайтесь в магазин с письменной претензией в в 2 ух экз., требуйте расторжения договора купли-продажи, возврата денежных средств за некачественные запчасти и возмещения убытков в размере стоимости работы по их замене.