Как подать на дополнительные алименты, если ребенок пошел в школу?

Здравствуйте! Как подать на дополнительные алименты. Есть решение суда, об 1/4 , но на данный момент отец ребёнка не работает, а ребенок пошел в школу, большие расходы. Как к 1/4 отсудить доп. алименты?

, Настя Костровская,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Настя! Если в настоящее время отец ребёнка не работает, то в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ, вам следует обратиться в суд с иском об изимнении установленного судом размера алиментов на твердую денежную сумму ( ст.83 СК РФ).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Настя! Если в настоящее время отец ребёнка не работает, то в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса РФ, вам следует обратиться в суд с иском об изимнении установленного судом размера алиментов на твердую денежную сумму ( ст.83 СК РФ).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Настя Костровская
Клиент
Спасибо за вашу рекламу себя, но как обращаться к платным юристам я и без Вас знаю
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

добрый вечер, если алименты были назначены судом, то и изменить установленный размер может только судебный орган. Необходимо обратиться в суд для пересмотра размера алиментов С новым иском. В судебном разбирательстве будут выяснены все основания для увеличения выплат. Истец должен будет доказать каждое основание, на которое он ссылается.