Оплата судебной задолженности по кредиту

Добрый день. Выскочила судебная задолженность по кредиту на гос. услугах. Целиком сумму погасить в установленные сроки не могу. Сберегательных счетов не имею. Как оформить выплату частично? Ждать пока приставы выйдут на зарплатный счет и будут списывать 50% официалки или навестить их самому? При визите какие документы, справки с собой иметь. Имеется авто, на которое наложен запрет на регистрационные действия. Могу ли я ездить на нем?

, Александр, г. Калининград
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.