Могу ли я добавить в иск к РСО новую сумму перерасчета?

Сужусь с ресурсоснабжающей организацией. В квитанции исключили индивидуальные счётчики гвс и хвс, начислили по нармотиву. Уже одно заседание было. Пришла новая квитанция и в ней ещё доночисления за тот же период. Могу ли я добавить в иск новую сумму перерасчета?

, маргарита, г. Челябинск
Светлана Генетова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.Можно составить заявление об уточнении исковых требований. При принятии уточнения суд определит, сам что было изменено в иске, о чем будет указано в определении суда. Копию уточненного заявления нужно отправить ответчику.

маргарита
Клиент, г. Челябинск

А когда подавать  заявление об уточнении исковых требований? до следующего заседания или во время?

Подают в любое время, но лучше до судебного заседания.