Отказали в гарантийном ремонте телефона при проблемах с его зарядкой

Купил телефон в салоне МТС, айфон,гарантия год.Аппарат не видит большинство з\у.,батарея садится за 3-4 часа.Отдал на гар.ремонт в МТС.Через 2 недели пришло смс что дефект не значителен,в ремонте отказано,ждите возврат.

Как быть? Телефон не работает.

, Андрей Черненко, г. Коломна
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Вы можете провести независимую экспертизу товара (за свой счет), потом написать претензию в адрес продавца, если не выполнит претензию, то можно идти в суд с иском.

Могу составить Вам и претензию и иск (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения.