128.1 Клевета в интернете

128.1 клевета в интернете. Какая доказательная база необходима? Скриншоты порочащих постов и страница автора является достаточным доказательством?

, Андрей, г. Кемерово
Антон Родионов
Адвокат, г. Тюмень

Андрей я Вас приветствую! По поводу достаточности доказательств будет решать суд. Клевета это дело частного обвинения, то есть для того чтобы привлечь лицо к ответственности необходимо обратиться в мировой суд с заявлением по месту совершения преступления.

вообще для полного ответа необходимо более детально ознакомиться с вашим делом! Я как то представлял интересы девушки про которую в группе социальной сети вконтакте выкладывали ложную порочащую информацию, у нас все получилось.