Могу ли я с рассрочкой по выплате долга осуществить перелет за границу?

Долг судебный по кредиту 89000 приставы предлагают рассрочку. Могу ли я с рассрочкой улететь за границу ?

, саша, г. Тверь
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Здравствуйте, Александр! В соответствии с 67 ст. ФЗ-229 «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более. В случае неисполнения должником-гражданином по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных  выше, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей. Поэтому, Вам необходимо будет выяснить в ФССП, нет ли у Вас запрета на выезд.

саша
Клиент, г. Тверь
На данный момент нет но сказали может в конце месяца появиться

Ну, так Вы уже дали ответ на свой вопрос. Настоятельно рекомендую это выяснить перед поездкой, т.к. иначе могут не выпустить непосредственно в аэропорту.