Я родила во время того как не работала

Здравствуйте. Я родила в 2017 году, тогда я не работала и сейчас до сих пор не числюсь работником, сижу с ребенком. Сейчас ему 2года и 4 месяца. Платили нам только до 1,5года по три тысячи рублей. Сейчас я ничего не получаю. я в разводе и не работаю. Скажите, какие выплаты нам положены сейчас? Может я о каких то выплатах не знаю? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

, Эльвира, г. Самара
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка. Если родитель не участвует в содержании своих несовершеннолетних детей, средства на их содержание можно взыскать через суд в порядке приказного либо искового производства  (п.2 ст.80 СК РФ; абз.5 ст.122 ГПК РФ). С 2020 года будут можно будет получать ежемесячную выплату до достижения ребенка трех лет. Сейчас помощь семьям с детьми оказывается лишь до дня, когда ребенку исполнится полтора года.