Что может грозить несовершеннолетним за взлом игрового автомата?

Мы в тц взломали игровой автомат и вытащили отуда 3 или 4 игрушки мы не совершолетние прошло уже 10 дней что нам за это будет ?

, Настя, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Мы в тц взломали игровой автомат и вытащили отуда 3 или 4 игрушки мы не совершолетние прошло уже 10 дней что нам за это будет?

Настя

Настя,

ничего страшного не будет, разве что родители накажут  по своему усмотрению, если узнают. Возможна административная ответственность за мелкую кражу, если Вам уже исполнилось 16 лет.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, ……………

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, ………………

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Ну и, разумеется, все будут поставлены на учёт в ПДН. Но через полгода снимут с учёта, если не будет новых правонарушений.

Стоимость ремонта аппарата может быть взыскана по суду (в порядке гражданского судопроизводства) с родителей несовершеннолетних.

И ещё: Ваших родителей тоже могут привлечь к административной ответственности за плохое воспитание детей:

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.