Подсудность дела о взыскании займа и возможные действия при наличии постановления

Брал интернет займ 3000р.в сентябре 2017 г. Вот прошло два года и пришло письмо счастья, что Мировой судья в Москве постановил взыскать с меня 10500,да только я живу в Тульская область, почему в Москве? И что делать в этом случае?

, Роман, г. Москва
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйт, вероятно кредитная организация выдавшая вам деньги, зарегистрирована в Москве и на вас подали в суд по месту регистрации.А долг вам придется вернуть.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сумма скажем еще не очень большая, по  сравнению с тем что суд мог взыскать. Ждите когда вас пристав вызовет, потихоньку будете погашать. Всю сумму с вас никто сразу просить не будет. Что касается подсудности, то посмотрите в Договоре видно об этом указано.