Какие предусмотрены функции у правоохранительных органов?

Кто такие правоохранительные органы и какие у них функции виды и признаки ,кто работает в правоохранительных органах

, Татьяна Евдокимова,
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если простым языком, правоохранительные органы, это органы стоящие на страже закона, например полиция. Её задачи охрана правопорядка и преследование нарушителей и преступников.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат.
Удачи и успехов вам.

Можно еще дополнить, что:

Правоохранительные органы, определенная государством на уровне законов группа госорганов правоохранительной деятельности по защите прав и свобод человека, охране правопорядка и законности в обществе и государстве, пресечение правонарушений, поиск и наказание правонарушителей.

Сотрудники правоохранительных органов, должностные лица специально уполномоченные законом с предоставленной компетенцией и полномочиями в определенной сфере правоохранительной деятельности.