Забрать заявление из полиции

Случилась травма на производстве, я был не в трезвом состоянии. Погрузчик наехал на ногу, в результате чего была сломана нога. Написал заявление в полицию. Потом как выяснилось виноват был я. Хочу забрать заявление, как мне это сделать?

, Артём Николаевич, с. Азов
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Забрать заявление из полиции нельзя. Если оно подано, то правоохранительные органы проведут проверку и вынесут соответствующее постановление

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;