На каком основании произошло повышение стоимости за обучение?

Здравствуйте! Сын учится на платной основе. Год проходит. Приносит дополнительное соглашение об изменении в договоре пунктов. Полная стоимость обучения будет составлять 104 т.р. Дополнение соглашение составлено некорректно, указаны неверные пункты изменения и оплаты. На каком основании произошло повышение цены, если указано, что увеличение стоимости услуг после заключения договора не допускается, за исключением повышения инфляции.

  • 15676586159601645762127
    .jpg
, Лидия, г. Липецк
Анастасия Шиховцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Стоимость обучения может быть изменена с учетом уровня инфляции, об этом также указано в доп. соглашении к договору и скорее всего в самом договоре. Соответственно на этом основании один раз в учебный год стоимость обучения у Вас может измениться  (выросла) с учетом уровня инфляции. Соответствнно полная стоимость обучения также изменилась.