Можно ли в один день в 6 классе поставить в расписание 5 уроков по изучению языков: 2 русских, 1 английский, 1 французский, 1 родной языки?

Здравствуйте! Начался новый учебный год и мой сын принес домой расписание уроков, он учится в 6 классе. В пятницу поставили 5 предметов по языкам: 2 русских языка, 1 английский язык, 1 французский язык, 1 родной язык и математика. Меня это смутило. Хотела узнать, такое расписание допустимо в 6 классе или стоит обратится в администрацию школы? Это ведь большая нагрузка при подготовке к домашнему заданию. Спасибо за ответ.

, Рита Брюханова, г. Уфа
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Рита!

Существуют специальные Рекомендации по составлению расписания в средних и старших классах средней школы. Они содержат таблицы, в которых учебные предметы ранжируются по трудности. Так вот, математика и русский язык имеют самый высокий балл — 11, а иностранные языки — 10 баллов. Поэтому Вы должны обратиться в школу, так как такая нагрузка, тем более в пятницу недопустима.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.