Кредит и оплата

С меня требуют оплату за кредит который брал мой знакомый и сейчас не платит. Я был поручителем.

, anyk, г. Казань
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Правомерно требуют. вы же поручитель. так что самое умное, что можно сделать. попытаться в судебном порядке расторгнуть договор поручительства. Но без текста кредитного договора и договора поручительства вам никто ничего конкретного сказать не сможет.

Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день. А в чем заключается Ваш вопрос?

Если Вы подписали договор поручительства, банк имеет полное право взыскивать задолженность Вашего знакомого с Вас.