Переписка с вымогательством и угрозами

После покупки 1гр гашиша,меня кинули(не отдали ),но осталась переписка,и эту переписку увидел друг,и теперь требует что бы я заплатил 20000 рублей,что бы он не писал заявление на меня.Что мне делать,платить,или написать на него заявление о вымогательстве денег

, Вадим, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Вадим, наркотики лучше не покупать, плохо кончится рано или поздно. По поводу друга — хороший друг, с такими друзьями и врагов не нужно. Пусть этот друг пишет заявление, Вам ничего не будет, 1 грамм гашиша не относится к значительному размеру, если бы приобрели — грозила бы административная ответственность, а тут даже не приобрели. Об уголовном деле и речи нет. Соответственно можете на такого друга о вымогательстве заявить. Но с покупкой наркотиков завязывайте, и с другом этим тоже.