Можно ли вернуть себе деньги, если перевел их не на ту карту?

Я вчера перевёл деньги на другую карту. То есть другому человеку. Как вернуть деньги? Можно ли вернуть воопще?

, Бахтиёр, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте

Если я правильно понимаю, то Вы перевели деньги другому человеку не имея никаких письменных договоренностей с ним, ошибочно. Если так, то в этой ситуации, нужно доказать, что  перевод денежных средств имел место с Вашего счета (карты) на его счет (карту). Получите у банка письменные документы, подтверждающие перевод (чек и т.п.). Можно попробовать обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).

Если необходима помощь в составлении иска или консультация, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта.
С уважением