Внеурочная деятельность в 9 классе

Здравствуйте.Я учусь в 9 классе.У нас в школе 6-ти дневка.На неделю мне даётся 36 часов + 3 часа на внеурочную деятельность. Учителя говорят, что её посещать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Но много где пишут, что от неё можно отказаться. Не на какие кружки и секции я не хожу. Очень надеюсь на ответ

, Алина, г. Курск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Внеурочная деятельность — по желанию, если родители с Вами согласны, то на кружки ходить необязательно.

 Обучающиеся обязаны:
добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43).

С уважением,

Алина
Клиент, г. Курск
спасибо

Добрый день,

Внеурочная деятельность — по желанию, если родители с Вами согласны, то на кружки ходить необязательно.

 Обучающиеся обязаны:
добросовестно осваивать образовательную программу, выполнять индивидуальный учебный план, в том числе посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, осуществлять самостоятельную подготовку к занятиям, выполнять задания, данные педагогическими работниками в рамках образовательной программы;

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43).

С уважением,