Как узнать адрес ИП в ЕГРЮЛ через интернет

Есть ли способ узнать адрес регистрации индивидуального предпринимателя, который занесен в ЕГРЮЛ, без личного обращения в ИФНС, а через интернет? Может есть платный ресурс? Есть у кого нибудь подобный опыт?

, Максим, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! К сожалению, адрес можете узнать только при личном посещении ИФНС. Дело в том, что адрес регистрации ИП это как правило- адрес места жительства.На сайте ФНС РФ  Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей(ЕГРИП), но сведения о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя в нем отсутствуют. Индивидуальный предприниматель  (ИП) — это физическое лицо, и сведения о нем попадают под действие ФЗ «О персональных данных».

Для получения адреса регистрации ИП нужно обратиться в любую  ИФНС или в МФЦ  с письменным запросом о предоставлении сведений о месте жительства индивидуального предпринимателя. При сеье иметь паспорт