Порядок смены генерального директора и извещения в налоговый орган

Приобретено ООО в московском регионе. Подскажите оформление смены ген.директора, уведомления об это налогового органа. А также оформление смены юридического адреса на г.Тюмень

, Татьяна, г. Тюмень
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Для смены генерального директора  новому директору  нужно будет заверить у нотариуса и подать в налоговую №46 по г. Москве заявление по форме Р14001.

Смена юр адреса в данном случае проходит в 2 этапа: на первом этапе в налоговую  №46 по г. Москве директор подает заявление Р14001 и решение о смене адреса (уведомляет о предстоящей смене адреса на Тюмень). Спустя 21 дней после внесения в ЕГРЮЛ записи в налоговую г. Тюмени подаете  документы на смену адреса ( решение о смене адреса,  Устав в 2-х экземплярах, заверенное у нотариуса заявление Р13001, копия договора аренды на новый адрес,  квитанция по оплате госпошлины).

Порядок внесения изменений  ЕГРЮЛ регулируется законом  129-ФЗ «О государственной регистрации юр лиц и ИП»

Татьяна
Клиент, г. Тюмень

Спасибо

Пожалуйста!

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!