Как через суд провести ДНК-экспертизу и как выписать ребенка?

Здравствуйте, у моего мужа была жена, в 2013 у них родился ребенок. 2014 она подала на развод, находясь в отпуске, где и осталась, сказав, что ребенок не его. В 2012 году, находясь в отпуске вместе, она пыталась сделать аборт, ей отказали и она только тогда сказала, что беременна. Ребенок до сих пор прописан у отца, выписывать она не собирается. Теперь она звонит и требует отказаться от ребенка. Муж хочет провести через суд, днк экспертизу, за счет родного отца или матери. Могли ли вы помочь составить заявление. И как можно выписать ребенка?

, Мария, пгт. Никель
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно исковое заявление об оспаривании отцовства, подается оно в районный суд по месту жительства матери ребенка. Составление иска вы можете поручить любому юристу сайта на ваш выбор, стоимость будет минимальной, т.к. документ несложный.

Что касается снятие с регистрационного учета — с этим сложнее, пока отцовство не оспорено, ребенок имеет право проживать отцом.

С уважением, Андрей Козырев

Мария
Клиент, пгт. Никель
Можно ли иск подавать в электронном виде или почтой?
Мария
Клиент, пгт. Никель
А сколько стоимость составления иска?