Можно ли удалить судимости из базы данных МВД?

Здравствуйте, я бы хотел спросить, можно ли снять судимость из бызы данных МВД? У меня было 2 привода в детстве, одно за то что отнял у сверстника телефон, а потом поймали на краже и в обоих случиях был суд с примерением строн.Мне было лет 13 просто связался с плохой компанией, сейчас в осозноном возростея я понимаю что натворил глупости, у меня уже у самого есть дети и что бы их обеспечить нужна хорошая работа, но меня не куда не берут говоря что я не прошёл службу безопасности

, Артем, г. Иваново
Павел Емельянов
Юрист, г. Москва

    Судимость – правовое состояние гражданина, который был признан судом виновным в совершении преступления. С момента оглашения приговора судимость становится неотъемлемой частью человека. Независимо сколько прошло времени, сколько отсидел человек, вышел ли, искупил ли вину судимость (информация о привлечении к уголовной ответственности) остается с ним.

    Информация о ней хранится в так называемых — Информационнных центрах при УВД края, области, города, страны.

    Срок хранения данной информации не ограничен. Удалить ее из базы данных при таких обстоятелтствах невозможно.

Артем
Клиент, г. Иваново
Спасибо за ответ
Руслан Шаймарданов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Артем.

Все данные, которые заносятся в базу данных информационного центра МВД хранятся там бессрочно и не могут быть удалены.