Могу ли рассчитывать на выплату за машину, которую бывший муж дважды переоформил после развода?

Бывший муж после развода переоформил машину купленную в браке на кого-то,а потом оформил ее опять на себя.могули я рассчитывать на какую либо выплату с этой машины

, ирина, г. Воронеж
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если доказать, что ряд сделок были мнимыми, то можете рассчитывать

Вячеслав Железцов
Юрист, г. Шумерля

В период брака была куплена машина, которая не смотря на то что оформлена на одного из супругов, принадлежала обоим в равных долях. После расторжения брака бывший супруг продал ее за определенную сумму, значит он присвоил половину денег от продажи, так как в силу закона ему принадлежало лишь 1/2 доля. Поэтому можно пойти путем: доказать факт присвоения всей суммы от продажи авто супругом, что подтверждает его недобросовестное поведение, и потребовать от него полсуммы от продажи денег в качестве неосновательного обогащения.

Поставьте внизу справа минусик или плюсик за мой ответ