Как нам избавится от мучителя?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, моя мать проживает с гражданским мужем,он постоянно ее избивает,выгоняет и оставляет ночевать на улице.хочет убить чтобы ему досталась квартира сам он прописан там без права на жилплощадь. как нам от него избавится?куда обращаться?полиция ничего не предпринимает. в полицию и к участковому мы обращались,они говорят что пока нет трупа - нет дела.мать не снимает побои,так как он ее не выпускает из квартиры пока все не пройдет.у меня маленький ребенок и я живу на съемной квартире, так как с ним опасно жить.куда нам обращаться?кто может нам помочь?нам может помочь прокуратура?они просто выпишут его по постановлению суда?заранее спасибо

, Диана, г. Апатиты
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Пока ВАША мама сама не захочет с ним расстаться, она так и будет делать. Конечно нужно писать заявления в полицию по факту избиений. Если полиция не будет принимать мер, то напишите жалобу на их бездействие в прокуратуру города. Звоните по 02 когда он начнет бит ВАШУ маму. Выйти с иском в суд о выселении, если квартира находится в собственности ВАС и Вашей матери.  Оцените ответ нажав на +.