Можно ли оплачивать квартплату учредителя ООО (он же директор), с расчетного счета ООО

можно ли оплачивать квартплату учредителя ООО (он же директор), с расчетного счета ООО, если учредитель, директор и работник одно лицо и не имеет офисного помещения. Адрес регистрации ООО совпадает с местом проживания. (микропредприятие на УСН)

, Андрей, г. Казань
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, коммунальные платежи за использование жилого помещения оплачивать с расчетного счета ООО нельзя, так как это расходы физ. лица, а не организации.

Андрей
Клиент, г. Казань

ООО микропредприятие и не имеет офиса (офис это квартира). ведь нужно гдето печатать документы и т. д.

Печатайте, работайте. Но коммунальные услуги должно оплачивать само физ. лицо, так как помещение жилое и используется как в предпринимательских, так и личных целях.