Займ денег

Здравствуйте, в расписке нет даты и места передачи денег, все остальные данные есть. Какие могут быть трудности при обращении в суд?

, Владимир, г. Благовещенск
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир.

Согласно ч.2 .808 Гражданского кодекса Российской Федерации

в подтверждение займа и его условий может быть предоставлена расписка

Действительно, при написании расписки, необходимо соблюсти письменную форму, к которой относится и дата и место заключения документа.

При таких обстяотельствах, принципе проблем не может быть, в том случае, если срок возврата денежных средств у ас прописан точной датой, а не привязан к дате составления расписки.

Кроме того, вы имеете право данные обстоятельства доказать свидетелями. Важно, чтобы у вас стороны были подробно расписаны, согласно паспортных данных.

Владимир
Клиент, г. Благовещенск
Какова вероятность признания расписки недействительной?

достаточно маленькая. Но только лишь по тем основаниям, что не указана дата и место.