Куда обратиться, чтобы отрегулировали светофоры и сделали звуковой сигнал намного тише?

Здравствуйте. Живу в новом доме ( сдан в 17 году) И вот только совсем недавно у нас открыли движение по дорогам и установили светофоры. Дело в том, что звуковые сигналы светофоров (для незрячих людей) очень громкие и раздражающие. Живу на 10-м этаже мне и то хорошо слышно, а что говорить о людях, живущих ниже!? Это ужас. Хочется находиться в собственной квартире в комфорте, а не раздражаться этим противным писком, продолжающимся 24 часа в сутки. Куда обратиться, чтобы отрегулировали светофоры и сделали звуковой сигнал намного тише?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Евгения!

Согласно положений подпункта 3 части 1 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2017 N 443«Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

К полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и городских поселений в области организации дорожного движения относятся:

установка, замена, демонтаж и содержание технических средств организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Пишите заявление в местную администрацию, это вопрос их компетенции.

Удачи!