Как в данном случае я смогу оформить свой развод?

Добрый вечер. Мы с мужем проживаем в разных городах он в Москва, я с общим ребёнком в Сыктывкаре. Я хочу подать на развод, в Москву ехать нет возможности, как мне оформит развод? Общего имущества нет, ребёнок общий но на алименты подавать не хочу.

, Анна, г. Сыктывкар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Можете подавать иск по месту своего нахождения. К иску нужно приложить документы, подтверждающие, что ребенок живет с вами.
Если необходима дополнительная консультация или письменные документы Вы можете обращаться ко мне в личные сообщения. Работа в чате по правилам сайта ведется на платной основе.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (п.4 ст.29 ГПК РФ).