Что грозит человеку, если он долгое время выдает себя за инвалида?

Здравствуйте!Скажите,что грозит человеку который на протяжении нескольких лет притворяется инвалидом. С помощью притворства и терпения к боли проходит мед экспертизы.А на самом деле здоров.

, наталья, г. Нижний Новгород
Роман Иващенко
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, если на основании липовой инвалидности человек получает какие-либо пособия, льготы пенсии, то это будет являться мошенничеством