Можнно ли требовать неустойку, если на мое досудебное обращение магазин сказал "да" только на 1 пункт из 3-х?

Здравствуйте, я приобрел ноутбук в сентябре прошлого года, но в марте я сдал ноутбук гарантийный ремонт в АСЦ, затем, после первого ремонта, я сдал его снова в ремонт, уже в апреле, затем, в третий раз я его сдал уже в мае. Также должен упомянуть, что 3-й ремонт длился более 45 дней. Во время третьего ремонта я написал заявление в магазин, чтобы они выдали мне ноутбук на время ремонта моего, они отказали. Когда я получил ноутбук из ремонта, то я написал им это заявление . Прилагаю их ответ к моему заявлению, где я требовал от них 3 пункта: возврат денежных средств, пени за неустойку невыдачи техники, а также перерасчет цены. Они согласились только на мое требование о возврате в денег за ноутбук.

Прошу Вас помочь, могу ли я требовать с них пени за отказ решить дело в добровольном порядке? Или я неправ в данной ситуации?

  • ответ2 — копия
    .png
, Александр, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Требовать желательно, что-то одно, но в принципе и сейчас это не поздно. Нужно внимательно изучить все ваши документы и затем на основе проведенного анализа ситуации, прорабатывать дальнейшие действия.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.