Отказ в возврате денег в полном объёме за товар

Здравствуйте, 2 дня назад я приобрел ресивер-клиент триколор тв, у его дилера. Перед покупкой сказал продавцу что буду подключать её к интернету через роутер, после мне сказал хорошо и нарисовал схему подключения. Как оказалось, 8 федеральных каналов не работают по интернет - вещанию что меня не устраивает т.к. больше всего смотрю их. Так как в этот же день и на следующий у меня небыло возможности придти в магазин, я пришел на 2 день с момента покупки, сказал продавцу, что хочу оформить возврат. Продавец сказал, что ему нужно связаться с начальством. Я подождал, после чего продавец сказал что может оформить возврат но с вычетом % и только наличкой, хотя я покупал картой. Чек был утерян, но имеется но справка из банка о покупке. Потерял время деньги за товар и на проезд до магазина (магазин находится на другом конце города). Имеется запись на диктофон о том как продавец сказал что только с вычетом процентов и возврате только наличкой, я сказал что нужно на карту с которой я покупал и в полном объёме, на что продавец ответил что на карту нельзя деньги уже ушли надо было в этот же день.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации ?

Уточнение от клиента

Извиняюсь за некоторые опечатки, писал с телефона не очень удобно.
Исправляюсь.
" Чек был утерян, но имеется справка из банка о покупке. Потерял время, деньги "

, Илья Илья, г. Чусовой
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Если речь идёт о предоставлении Вам неполной либо недостоверной информации о товаре, то по правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 Вы имеете право на возврат всех уплаченных за товар средств и возмещения причинённых убытков. Надо направить продавцу письменное заявление с требованием вернуть деньги полностью и устраивающим Вас способом. Только надо понимать, что при отказе продавца может потребоваться обращение в суд. Можно начать с жалобы в отделение Роспотребнадзора, который надзирает за соблюдением прав потребителей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!