Каким образом взыскать весь долг по алиментам?

Добрый вечер! Вопрос о задолженности по алиментам на ребёнка после 18 лет. У бывшего мужа задолженность огромная по алиментам, официально нигде не работает, имущества на нем нет, в квартире описали имущество на 4000 рублей. Ежемесячно платит по 4000 руб. Каким образом взыскать весь долг?

, Яна Бубненко, г. Обнинск
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна.

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

Взыскание на имущество должника обращается на его денежные средства, счета, а так же иное имущество. К сожалению, в данной, описанной вами ситуации я не вижу способа взыскать весь долг кроме как получать те 4000 руб. до полного погашения задолженности.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.