Выезд в Абхазию,имея задолженность перед банком по кредиту,но не имея судебного или ФССП запрета на выезд из страны

Здравствуйте!Я планирую поезду в Абхазию.У меня имеется задолженность по кредиту,порядка 100 тысяч.Имеется исполнительное производство судебных приставов о взыскании задолжности,я его исполняю,выплачиваю,но банк не отзывал производство.Однако судебного решения о запрете на выезд нет,пристав так же не вводил данное ограничение,могут ли меня не пустить на границе,если у них покажет,что у меня задолженность по кредиту,но судебного решения о запрете выезда нет?

, Станислав, г. Краснодар
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Станислав!

Судебного решения по ограничению выезда должника не требуется, ограничивает выезд своим постановлением судебный пристав-исполнитель.

Если Вы исправно погашаете долг и пристав не принял Постановление об ограничении Вашего выезда за пределы РФ смело можете ехать в Абхазию.

Наличие задолженности без постановления судебного пристава — исполнителя не создает препятствий для выезда. Но узнайте у пристава об отсутствии его.