Могу ли я забрать документы из колледжа без последствий, если мне нет 18 лет?

Могу ли я забрать документы из колледжа, если мне нет 18 без последствий? В интернете пишут, что забрать документы могу только с одним из законных представителей, но у нас с ними разногласия и они отказываются идти со мной (до 18 полгода, не хочу столько учиться там)

С переводом те же условия

, Любовь Курасова,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы пока еще несовершеннолетняя, поэтому забрать документы можно с родителем.

Называется досрочное прекращение образовательных отношений с колледжем по инициативе законных представителей несовершеннолетнего студента, включая перевод в другой колледж для того, чтобы продолжить учиться по программе среднего профессионального образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,