Как отец ребенка будет платить алименты, если я мать-одиночка и его забирают в армию?

Здравствуйте. Я иду как мать-одиночка, собираюсь подавать на алименты. Но отца ребёнка забирают в армию, как он будет из платить и смогу ли я получать ежемесячное пособие на ребёнка в связи с его службой?

, Алина, г. Тюмень
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алина!

Здравствуйте. Я иду как мать-одиночка, собираюсь подавать на алименты. Но отца ребёнка забирают в армию, как он будет из платить и смогу ли я получать ежемесячное пособие на ребёнка в связи с его службой?

Алина

Если в свидетельстве о рождении в графе отец не стоит прочерк, вы не можете считаться матерью одиночкой.

Если отец ребенка записан в свидетельстве, то он обязан уплачивать алименты.

Из вашего вопроса не ясно записан ли отец в свидетельстве о рождении ребенка.

С уважением, юрист Ирина Фролова!