Подал заявление об афере, но сотрудники полиции бездействуют

31.07.2019 подал заявление об афере меня подставили и почему то полиция нп чег не делает по моему заявлению? Помогите повлиять на 10 отдел в санкт -петербурге на невском районе. У меня скоро отберут квартиру.

, Алексей, г. Казань
Елена Дроздова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте.

По результатам рассмотрения заявления гражданина в поряджке ст. ст. 144-145 УПК РФ могут быть приняты следующие решения:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 УПК РФ;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 УПК РФ, а по уголовным делам частного обвинения — в суд.

Если Вы уже получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, его можно обжаловать. В соответствии с часть 5 ст. 148 УПК РФ, отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего УПК РФ.