Сестра не пускает домой

Здравствуйте. Родная сестра не пускает домой где я прописана. Живу с мужем и сыном в другом городе хочу домой съездить и она говорит что житья не даст мне и сыну а сама водит мужиков и пьет что делать?

, Анна, г. Йошкар-Ола
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В первую очередь если человека не пускают в квартиру в которой он прописан, стоит подать заявление своему участковому. Получив заявление о том, что гражданина не пускают в квартиру в которой прописан, участковый придет по адресу этой квартиры, чтобы опросить по этому случаю всех жильцов квартиры и соседей. Если участковый не принимает никаких действий по решению конфликта, надо обращаться с иском в суд, где подтвердить свое право на проживание в данной квартире. Поэтому к иску нужно приложить письменный документ, в котором указано количество прописанных в квартире людей с их именами. Успехов Вам!