Нарушены сроки доставки заказанной запчасти, как возместить расходы?

Здравствуйте заказал Запчасть на Экзист должна была прийти в субботу но мне ответили что в понедельник тем самым сроки доставки нарушены что мне нужно делать чтобы возместить расходы

, андрей, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Напишите им претензию и попросите их возместить вам понесенные расходы. Если они добровольно откажутся возместить расходы, то предупредите их, что вы подадите на них в суд. И уже через суд они вам все заплатят.