Как можно оспорить депортацию сожителя, если у нас 5 детей?

У меня гражданский муж из Таджикистана у нас пятеро детей его закрыли и будут департировать как можно оотмянить депортацию

, екатерина, г. Магнитогорск
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы гражданка России, то нужно в пределах срока 10 дней со дня судебного решения о депортации обжаловать его в вышестоящий суд, где указать Вашу семейную ситуацию. О том, что Вы с детьми не сможете нормально проживать без основного кормильца, т.е. мужа, поскольку его заработки единственный источник дохода. Кроме того, исходя из международных норм в сфере защиты семьи и детства, отец вправе участвовать в воспитании детей, а если его выдворят это существенно ограничит его в этом праве(потому как мужу обязательно запретят въезд в РФ на 5 лет). Ну и дополнительно в этих обстоятельствах, выдворение чрезмерно строгое наказание для Вашего мужа. Суд должен встать на Вашу сторону. Главное делайте это быстрее, пока его не выдворили, иначе придётся ждать еще дольше, пока получите решение суда, пока дождётесь отмены на запрет въезда в РФ и так далее.

Есть определенный опыт в ведении подобных дел. Могу помочь.