Можно ли работать в школе, если привлекалась к УО за кражу, но меня оправдали?

Здравствуйте! У меня судимости нет, но привлекалас к уголовной ответственности за кражу. Я сняла деньги с карточки мужа чтобы рассчитаться со строителями. Суд меня оправдал. Но запись есть. Как мне работать в школе?

, Лилия, г. Москва
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы были судом оправданы, то никакой судимости у Вас точно нет, как нет и факта привлечения к уголовной ответственности. Где может быть у Вас об этом запись?

УПК РФ Статья 302. Виды приговоров 1. Приговор суда может быть оправдательным или обвинительным.

2. Оправдательный приговор постановляется в случаях, если:
1) не установлено событие преступления;
2) подсудимый не причастен к совершению преступления;
3) в деянии подсудимого отсутствует состав преступления;

4) в отношении подсудимого коллегией присяжных заседателей вынесен оправдательный вердикт.

УК РФ Статья 86. Судимость
 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Только судимость  влечет некоторые правовые последствия для осужденного. Если я правильно понял Вашу ситуацию, никаких ограничений в жизни или работе в школе у Вас быть не может.