Может ли по закону врач открыть свой бизнес?

Здравствуйте .Может ли врач открыть свой бизнес и ему ничего законом не будет или же порикается законом .

, Мухаммед Нурмагомедов,
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мухаммед.

В соответствии с

Конституция Российской Федерации ст. 34

1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

Таким образом вы вправе заниматься предпринимательской деятельностью. Оформить ИП или юридическое лицо, встать на учет в налоговой и т.д. Главное, чтобы всё было сделано в рамках закона.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.