Как можно гражданке России поставить в паспорт печать о браке, заключенном в Узбекистане?

Здравствуйте!! У нас такой вопрос. Я гражданин Узбекистана а супруга гражданка России. Нас зарегистрировали в Узбекистана, дали свидетельство о браке, поставили но печать в паспорте поставили только мужу гражданину Узбекистана. Как можно или где можно поставить печать гражданке России.

, Артем, д. Ташкент
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем,

 Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации. Для того чтобы брачный договор (свидетельство о браке), выданное иностранными органами, признавалось законным по приезду в Россию, его следует легализовать в государстве, где был оформлен брак. По общему правилу, процедуру проводит орган, выдавший документ о заключении брачного союза.